A-Wurf

Vereinsinterne Erfolge:

Bronze Kennel 2000

 

Golden Kennel 2001

 

Silver Kennel 2002

 

Golden Kennel 2003

 

Bronze Kennel 2004

 

Bronze Kennel 2016

 

Einige Erfolge unserer Nachzucht:

Diese Seite wird so gut wie möglich weiterhin aktualisiert

A-Wurf 

Apollo:

CBD- Deutscher Jugend-Champion

VDH-Europa-Jugend-Sieger 1996  

 

Arabella:

CBD- Club-Jugend-Sieger 1996

VDH Europa-Jugend-Sieger 1996

 

C-Wurf:

Celine:

CBD-Jubiläums-Club-Jugend-Sieger 1998

CBD-Deutscher-Jugend-Champion

Sieger Straubing 1999

Deutscher-Champion (CBD)

Weltsiegeraustellung Milano 2000 V 3

Österreichischer Bundes-Sieger 

Deutscher Champiom (VDH)

CBD-Club-Sieger 2002

Bodensse-Sieger 2002

Landessieger-Sieger-Bayern2003

Internationaler Champion 

 

 

D-Wurf:

Doozie Darling:

Deutscher-Jugend-Champion (CBD)

Österreichischer Bundessieger 2000

FCI-Europa-Sieger 2000

Sieger Bayern 2001

Deutscher-Champion (CBD)

Deutscher Champion ( VDH )

Sieger-Frankfurt 2002

Österreichischer Champion

Internationaler Champion 

 

E-Wurf:

Evita:

Deutscher-Jugend-Champion (CBD)

Ungarischer Champion 

 

 

F-Wurf

FENJA:

CBD-Club-Jugend-Sieger 2000

Deutscher Bundes-Jugend-Sieger 2000

Deutscher-Jugend-Champion (CBD)

 

G-Wurf

Genisis:

Polnischer-Jugend- Champion

Multi-Champion

Internationaler Champion

Polnischer Champion

Russischer Champion

Belosussian Champion

 

Guilietta:

Begleithundeprüfung

 

H-Wurf

Hannibal:

Multi -Champion

Boston-Terrier des Jahres 2003

Dänisch Winner 2003

Dänischer Champion

Schwedischer Champion

Norwegischer Champion

Welt-Veteranenssieger 2010 

 

Honey-Bee:

Deutscher-Jugend-Champion (CBD)

Jugend-Sieger-Bayern 2003

Jugend-Sieger-Rheinland-Pfalz 2003

Sieger Baden-Württemberg 2003

Weltsiegerausstellung  Dortmund 2003 V4

Deutscher Champion (VDH) 

Internationaler Champion 

Österreichischer Champion

 

I-Wurf

Indian Spirit:

Österreichischer Champion

Deutscher-Jugend-Champion (CBD)

Jugend-Sieger Coburg 2004

Österreichischer Bundessieger 2006

Bayern Sieger 2007 

 

Imposing Mimi:

Jugendsieger-Saarland 2004

Jugensieger-Bodensee 2004

CBD-Deutscher-Jugend-Champion

Deutscher Champion (VDH)

Östereichischer Champion

Veteranensieger Erzgebirge

Veteranensieger Annaberg

Deutscher Veteranen Champion

Estland Veteranen Champion

Schweizer Veteranen-Clubsiegerin 2011

Best in Show 2011 ( CH)

 

 J-Wurf

Josefine:

CBD-Club-Jugend-Sieger 2005

Deutscher-Jugend-Champion (CBD)

Weltsiegerausstellung POZNAN 2006 V3

Deutscher Champion (VDH)

Schweizer Champion

Internationaler Champion

Anwartschaft für die Crufts 2009

 

L-Wurf

Lazy Daisy:

Dänischer Champion

Dänischer Club Champion

 

M-Wurf

Milky Way:

Landessieger Bayern Sieger 2009

 

N-Wurf

Nicolina:

Jugend-Sieger-Baden-Württemberg 2008

 

O-Wurf

Orissa:

Deutscher Jugend-Champion (VDH)

 

 

P-Wurf

Paula:

Jugendsieger Annaberg 2009

Jugendsieger-Erzgebirge 2009

Jugend-Sieger-Marienberg 2010

Deutscher Jugend-Champion ( CBD + VDH )

Ostalbsieger 2011

 

Q-Wurf

Queensberry:

Begleithundeprüfung

2. bestandene Unterordnungsprüfung (siehe Youtube  Boston-Terrier Paula)

1.Fährtenprüfung mit 91 von 100 Punkten bestanden!

2 Fährtenprüfung mit 92 von 100 Punkten bestanden!

 

R-Wurf

Rising Sun:

Sieger Erzgebirge 2011

Jugendsieger St .Gallen 2011

Deutscher Champion (VDH)

 

Rosalie:

Ausdauerprüfung 20 km am Fahrrad!

 

S-Wurf

Sweet N`Spicy

Landesjugendsieger Bayern 2013

Jugendsieger Innsbruck 2013

Jugendsieger Salzburg (Austria) 2013 (BOB)

2. Platz Best in Show Gruppe 9

Österreichischer Jugend-Champion

Sieger Karlsruhe (BOB) 2013

Austrian Show Winner 2013

Winner Martini Dogshow Groningen NL (BOB)

Deutscher Champion( VDH )

Österreichischer Champion

Internationaler Schönheitschampion

 

T-Wurf

Taiga

Jugend-Champion CBD/ VDH 

 

U-Wurf

Una Bella Caramella Ostalbsiegerin 2016

Deutscher Champion ( VDH )

Österreichischer Champion